Unser Team

20181118_muster_hintergrund_frau

Daniela Bock

Kita-Leitung

Staatlich anerkannte Erzieherin mit Leitungsqualifikation

Persönlich wichtige Schwerpunkte: Wertschätzender Umgang, Systemisches Arbeiten…

Liebt es unter den Kindern zu sein und mit der Gitarre ein klein wenig den Alltag der Kita zu beleben

20181118_muster_hintergrund_frau

Tatjana Ehrig

Staatlich anerkannte Erzieherin

Abwesenheitsvertretung

Fachkraft für Sprachförderung

Fachkraft für Vorschularbeit

20181118_muster_hintergrund_frau

Susanne Utes

Staatlich anerkannte Erzieherin

Fachkraft für Werken

Fachkraft für Schulkindangebote

Fachkraft für`s Kreative

20181118_muster_hintergrund_frau

Kathrin Sprenger

Staatlich anerkannte Erzieherin

Fachkraft für Frühpädagogik

Kreativ und Natur verbunden

Persönliche wichtige Schwerpunkte: Körper-Gesundheit-Bewegung-Ernährung

20181118_muster_hintergrund_frau

Evamaria Polley

Staatlich anerkannte Erzieherin

Fachkraft für Sprachförderung

Großes Interesse für die Kett-Pädagogik

20181118_muster_hintergrund_frau

Lisa Krippner

Staatlich anerkannte Erzieherin

Gute Vorleserin und gute Zuhörerin

Kreativ (bastelt und malt gern gemeinsam mit den Kindern)

Geht gerne mit den Kindern in die Natur

20181118_muster_hintergrund_mann

Thomas Rüdel

Staatlich anerkannter Erzieher

Schwerpunkte: Soziales Miteinander und eigene Interessenfindung den Kindern näherbringen und fördern

Spielt gern Gitarre

20181118_muster_hintergrund_frau

Sonja Hoffmann

Staatlich anerkannte Erzieherin

Montessori-Pädagogin

Heilpädagogische Fachkraft

Förderung der ganzheitlichen Wahrnehmung

20181118_muster_hintergrund_frau

Maria Schultalbers

Hauswirtschaftliche Betriebsleitung

Teamarbeit

Gesunde Ernährung

Spaß an der Arbeit mit den Kindern

Ausbilderin

20181118_muster_hintergrund_frau

Jana Meyer

Staatlich anerkannte Erzieherin

Spaß an kreativen Angeboten

Singt gerne

Schreibt gerne Lerngeschichten

20181118_muster_hintergrund_frau

Heidi Balk

Staatlich anerkannte Erzieherin

Staatlich anerkannte Motopädagogin

Übungsleiterin in Gymnastik und Tanz

Freude an Singen und Reimen

20181118_muster_hintergrund_frau

Tina Kramp

Staatlich anerkannte Erzieherin

Naturspielpädagogin

Fachkraft für Psychomotorik

Fachkraft für Naturwissenschaften

20181118_muster_hintergrund_frau

Janina Grebien

Staatlich anerkannte Erzieherin

Großes Interesse an der Kett-Pädagogik

Entwickelt gern Projekte mit Kindern

Gute Trösterin

20181118_muster_hintergrund_frau

Agnes Schröer

Kirchlich anerkannte Erzieherassistentin

Gartenfreundin

Singt gern

20181118_muster_hintergrund_frau

Nicole Sunnus

Verwaltungskraft

20181118_muster_hintergrund_frau

Nina Bruhn

Hauswirtschaftliche Unterstützung

Reinigungskraft

20181118_muster_hintergrund_frau

Britta Fiebelkorn

Reinigungskraft

20181118_muster_hintergrund_frau

Natascha Hein

Auszubildende Im Hauswirtschaftsbereich

20181118_muster_hintergrund_mann

Benjamin Denissow

Hausmeister

20181118_muster_hintergrund_frau

Celine Noll

FSJ´lerin

20181118_muster_hintergrund_mann

Taras Semenov

BFD´ler